Лучшие туры

Поиск туров

Погода

27 апреля28 апреля29 апреля

первый раз в Египет после 9 лет в Турции.


Naile-TR, 17 Сен 2009 17:34

все привет!!! вот и я оказалась на форуме посвещенный ЕГИПТУ!!! не побывав там я уже влюбилась в ЕГИПЕТ!!! это же такая красота. так вот мы с подругами решили поехать в Египет на зимние каникулы( после сессии). хочется чтобы не дорого..какая погода?возможны ли горячие путевки...куда лучше поехать..хочется чтобы и дискотеки были.. ну то есть потусить было где нормально...и чтобы базарчики были...
я знаю всю туристическую жизнь Турции...могу подсказать кому то если будет интересно..а вот про Египет ничего не знаю....подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!! спасибо заранее!!!!!!!!!!!!!!!!


Ghost, 18 Сен 2009 06:47

Привет!
Конечно езжайте, вот только после сессии это понятие растяжимое. У кого-то она в декабре, кончается у кого-то в феврале.
Погода зимой там похуже конечно, но гораздо теплей чем у нас. Лучше всего заезжать в декабре, но до 20-х чисел, там близится НГ и рождество. так что все становится дороже и мест отелях меньше. В январе лучше заезжать уже после 10-х чисел, когда поток тур. спал, однако становится уже холоднее, ночью температура может до 10 градусов упасть. В феврале еще холоднее, но отели по прежнему пустые. Море в Египте не сильно остывает, потому как имеет вулканический обогрев, так что температура все зимние месяцы 25-20 градусов, но в феврале купаются в основном Русские :). А вот температура воздуха меняется в широком диапазоне: декабрь - 23-28, январь 18-25, февраль 10-20.
Горячие путевки возможны, но вот поймаешь нет это уже игра в рулетку, к тому же с такими путевками ты всегда ограничен в выборе отеля. Ехать тусить нужно в Хургаду или Шарм, на мой взгляд Хургада по молодежней. Единственное что низкие цены на туры и большие тусовки, плохо сочетаются, ибо чем больше туристов тем больше заведений их развлекают, на Кипре вообще целый город на зиму вымирает. Но главное ехать с желанием развлечься, а где и с кем найдется обязательно. Магазинчиков в Хургаде тоже хватает, еще вспомните их недобрыми словами к концу отпуска :).
Правда самое теплое место зимой считается Наама в Шарме, но это из за того что там ветра нет.


Naile-TR, 18 Сен 2009 18:58

А где будет тепло и хорошо в египте с 25 января по 11 февраля??? куда лучше поехать????

спасибо большое за такой раскрытый ответ!!!)))


Ghost, 22 Сен 2009 09:01

Ну хорошо и тепло наверное будет на Мальдиавах :), ну или уж в объятьях знойных Кубинских мачо. В Египте будет поскромнее температура, разницы между Шармом и Хургадой практически нет, прохладно и ветрено.



Добавить сообщение || Создать новую тему


Быстрый поиск туров среди отелей с рейтингом по Египту, множество фотографий отелей в Египте,
а также онлайн заказ туров и отелей, горящие туры в Египет.
Египет.ру - информационно-коммерческий сайт о Египте, отдыхе, традициях, развлечениях и ценах.

© Все права принадлежат сайту Египет.ру, 2008 год.

pixeland.ru