Лучшие туры

Поиск туров

Погода

27 апреля28 апреля29 апреля

Безопасно ли?


Екатерина, 25 Фев 2010 05:59

Добрый день!Подскажите ,пожалуйста,безопасно ли употреблять каркаде,которым угащают в музеях камня, ароматич.масел в Хургаде,Луксоре;пить чай у бедуинов катаясь на квадроцикле по пустыне???Знаю,что на улице в городе нельзя .А здесь официальная экскурсия ???


Ghost, 25 Фев 2010 08:26

А почему нет? Думаете отравят ;)?


Мария Егорова, 25 Фев 2010 15:58

)))))) Я долгое время работала гидом на сафари и каждый день пила у них чай (раза в 3 больше, чем наливают туристам) - пока жива вроде.)))
А если серьезно - чай на улицах делают из бутылочной воды. Пейте смело.


Екатерина, 26 Фев 2010 10:14

Дело в том,что у подруги через 1.5 мес после поездки в Египет стала сильно болеть шея и голова,врачи говорят остеохондроз,но что-то он очень плохо лечится(головная боль каждый день,таблетки почти не помогают),наши врачи же не знают тропических болезней,а я слышала что в Египте можно заразиться на раз два!Подруга у меня правильная питалась только в ресторанах,пила бутилированную воду,в Ниле не купалась-единственное пила каркаде в музеях,и чай у бедуинов.М.б у кого-то была сходная ситуация или нет такой тропической болезни???


Ghost, 26 Фев 2010 11:08

Я конечно ни разу не врач, но остеохондроз в принципе плохо лечится, и кстати очень не быстро. Тем не менее интересно само предположение что виноват каркаде. Тем более через полтора месяца. Сейчас у многих голова болит на смену погоды и прочее веселье. Каркаде известен только тем что может понизить или повысить давление, ну может вызвать отравление если в холодный каркаде кинуть лед из местной воды. Но так чтоб он вызвал "топическую болезнь", впервые сталкиваюсь. Так почему Вы решили что виноват именно каркаде и поездка в Египет?


Екатерина, 28 Фев 2010 03:52

Может быть я и не права.Это только мое предположение,я хотела узнать м.б у кого-то было что-то подобное.А решила я так потому, что моя подруга молодая девушка, всегда занималась спортом (ходила в бассейн,бегала и т.д.) в хорошей физической форме и заболела что называется на ровном месте,знаю, что у некоторых болезней есть скрытый период,и что в азиатских странах можно заразиться через воду.И по анализам у нее все нормально прямо в космос можно,а человек мучается.


Ghost, 1 Мар 2010 08:27

Да согласен бывает всякое, может это действительно болезнь, может даже заразилась она и в Египте, может даже и через чай. Но совершенно точно - это не рядовой случай. Наиболее частые болезни что привозят от туда это расстройства желудка. Иногда местную простуду, иногда кишечных паразитов. Отдыхает там народ с разных континентов, и далеко не все они столь хорошо заботятся о своем здоровье как Ваша подруга. Надеюсь она скоро поправится. А каркаде пейте спокойно, с такой же вероятносьтю можно заразиться и у нас.


Veter, 20 Мар 2010 22:08

Господа, вы прикалываетесь или что? Где каркаде, а где остеохондроз!? Они не пересекаются никак.
Подругу вашу, может быть, продуло, особенно после теплого Египта.
А каркаде очень даже наоборот полезен. Только нужно знать, как заваривать. Холодный каркаде понижает давление, а горячий-повышает. Моя мама его пьет регулярно - меньше стала простывать и сердце стало болеть меньше.


Вася, 25 Мар 2010 23:07

в лавках кракаде разбавлен раза в 3-4


GaphegeAspigh, 18 Окт 2013 21:00

Среди невероятного количества интересных и полезных человечеству наук паразитология занимает отнюдь не последнее место. Именно с паразитами ежедневнокаждый день контактируют все обитатели планеты. Гельминты живут в воздухе, на человеческой коже и коже зверей и птиц и даже в нашем теле. А, между тем, о ветеринарной паразитологии известно довольно мало. Наш ресурс создан для того, чтобы познакомить своих гостей как с основами паразитологии, так и с ноу-хау и достижениями в области ветеринарной паразитологии. Для того чтобы максимально полно и широко это сделать, мы позаботились о создании особых подразделов, в которых как нельзя лучше раскрыта тема отдельных подвидов паразитов и методы борьбы с ними. Именно на данном ресурсе вы узнаете о самых редких и максимально самых опасных гельминтах, научитесь распознавать безопасных представителей паразитов, а также попытаетесь определить симптоматику инвазионных заболеваний. Выложенные здесь статьи написаны опытными ветеринарами-паразитологами, поэтому в их достоверности можно быть полностью уверенным. Данный сайт единственный в нашем государстве столь хорошо раскрыл эту любопытную тему, создав очень полный каталог тематических статей. Если вы ничего не знаете о паразитах, добро пожаловать!



Добавить сообщение || Создать новую тему


Быстрый поиск туров среди отелей с рейтингом по Египту, множество фотографий отелей в Египте,
а также онлайн заказ туров и отелей, горящие туры в Египет.
Египет.ру - информационно-коммерческий сайт о Египте, отдыхе, традициях, развлечениях и ценах.

© Все права принадлежат сайту Египет.ру, 2008 год.

pixeland.ru